Рейтинг@Mail.ru
Италия хочет оставаться ключевым партнером России - Берлускони - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия хочет оставаться ключевым партнером России - Берлускони

© РИА Новости / Владимир РодионовПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент РФ Дмитрий Медведев (слева направо) во время встречи в Кремле
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент РФ Дмитрий Медведев (слева направо) во время встречи в Кремле
Читать ria.ru в
Обменяться мнениями по повестке предстоящего 15 ноября в Вашингтоне саммита "двадцатки" ведущих мировых государств, на котором будет обсуждаться ситуация в мировой финансовой системе предложил президент России Дмитрий Медведев премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Обменяться мнениями по повестке предстоящего 15 ноября в Вашингтоне саммита "двадцатки" ведущих мировых государств, на котором будет обсуждаться ситуация в мировой финансовой системе предложил президент России Дмитрий Медведев премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

"Мы поговорим обо всем, что произошло за это время, о наших отношениях, об экономике, о международном финансовом кризисе, куда от этого денешься. Обменяемся соображениями о том, что будем обсуждать скоро на саммите в Вашингтоне", - сказал Медведев, принимая в четверг в Кремле Берлускони.

Медведев также предложил итальянскому гостю поговорить в целом "об изменениях в международной системе".

Беседа президента РФ и главы правительства Италии в узком формате предшествует расширенным российско-итальянским межгосударственным консультациям, которые пройдут позже в Кремле с участием министров правительств двух стран.

Обращаясь к премьеру Италии на "ты", Медведев поприветствовал его в Москве и назвал нынешние российско-итальянские консультации "большим днем" для двусторонних отношений.

Со своей стороны Берлускони сообщил, что по итогам консультаций будет подписан ряд "очень важных" договоренностей в торговой и промышленной областях.

"Я очень надеюсь, что подписанием этих документов мы сможем найти ответ на тот экономический кризис, который, безусловно, влияет на реальную экономику", - сказал глава итальянского кабинета министров.

Он отметил "желание Италии, итальянского правительства, несмотря ни на какой кризис, стать первым, важнейшим партнером России".

Берлускони отметил, что по итогам российско-итальянских переговоров в Кремле будут также заключены важные документы в сфере гуманитарного сотрудничества - договоренности о взаимодействии музеев, а также документ, позволяющий итальянцам усыновлять российских детей, а российским гражданам итальянских.

Берлускони также предложил президенту РФ "обменяться мнениями о всех международных вопросах, которые находятся в развитии".

"Это особенно важно с учетом того, что Италия становится ответственной за проведение ближайшего саммита "большой восьмерки", - сказал Берлускони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала