Рейтинг@Mail.ru
Вовремя забитые мячи стали ключом к победе "Зенита" над БАТЭ - Адвокат - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вовремя забитые мячи стали ключом к победе "Зенита" над БАТЭ - Адвокат

Читать ria.ru в
"Я уже говорил, что эта игра является ключевой, и проигравший лишается почти всех шансов на продолжение борьбы. Я доволен игрой своей команды", - приводит официальный сайт "Зенита" слова тренера.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Своевременно забитые мячи стали главной причиной победы "Зенита" над белорусским БАТЭ, заявил главный тренер питерцев Дик Адвокат.

Накануне "Зенит" выиграл у БАТЭ в матче Лиги чемпионов и одержал первую для себя победу в розыгрыше главного еврокубка.

"Ключевым моментом нашей игры стало то, что нам удалось забить голы именно тогда, когда это было необходимо, - приводит слова Адвоката официальный сайт "Зенита". - Я уже говорил, что эта игра является ключевой, и проигравший лишается почти всех шансов на продолжение борьбы. Я доволен игрой своей команды и тем, что нам удалось добиться столь важной победы".

Поединок, состоявшийся в Минске, завершился победой "Зенита" 2:0. На 34-й минуте счет открыл Павел Погребняк, а уже в добавленное арбитром время Данни поставил победную точку. На 73-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля защитник российского клуба Себастьен Пюигренье. Анализируя этот эпизод, Дик Адвокат высказал недовольство действиями судей.

"Я весьма удивлен. Я в принципе не говорю о судьях, но вчера я видел игру "Рома" - "Челси", которую обслуживал очень опытный арбитр, а на нашу игру был назначен судья, у которого, может, и было два-три матча на таком уровне, но все равно опыта у него еще недостаточно. И на игры такого уровня надо назначать судей, как и на игры "Ромы", "Челси", "Ливерпуля". Этого заслуживали обе команды", - сказал он.

В свою очередь, голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев отметил, что выбор тактики соперника не стал для его команды откровением: "Мы знали, что БАТЭ будет играть так же, как и во встрече с "Ювентусом", когда они выбрали похожую тактику. Тогда им удалось забить. Для нас же самыми тяжелыми были начало первого и второго таймов. Ну и, конечно, концовка встречи, когда был удален Себастьян Пюигренье".

После этого успеха в активе "Зенита" стало 4 очка, и он переместился на третье место в турнирной таблице группы H. Он уступает туринскому "Ювентусу" (10 очков), который гарантировал себе выход в плей-офф Лиги, а также мадридскому "Реалу", у которого 6 очков.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала