Рейтинг@Mail.ru
Глава Донецкого облсовета назвал отключивших российское ТВ "редисками" - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Донецкого облсовета назвал отключивших российское ТВ "редисками"

© www.gameland.ruНастроечная таблица
Настроечная таблица
Читать ria.ru в
"Я готов сам поднести зажигалку к чучелу того господина, который принимал это решение в Национальном совета, и точка", - сказал председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк на пресс-конференции в Донецке.

ДОНЕЦК, 5 ноя - РИА Новости. Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк назвал "редисками" членов Национального совета по телевидению и радиовещанию, отключивших российские каналы.

"Я готов сам поднести зажигалку к чучелу того господина, который принимал это решение в Национальном совета, и точка", - заявил Близнюк на пресс-конференции в среду в Донецке.

Он назвал членов Нацсовета "редисками" и призвал донецких журналистов подписать обращение к президенту, премьер-министру и парламенту с протестом против прекращения ретрансляции российских телеканалов по кабельным сетям.

"Когда я представляю кота Матроскина из Простоквашино и Табакова, разговаривающего на украинском языке, то мне просто противно. И я думаю, есть ли мозги у того, кто голос великого актера заменяет этим долбодятлом, который за три копейки переводит на украинский язык?" - резюмировал Близнюк.

Нацсовет своим решением от 1 октября 2008 года обязал кабельных операторов прекратить ретрансляцию "неадаптированных" к законодательству Украины программ. Согласно документу, программы, содержание которых не отвечают требованиям законодательства Украины или европейской конвенции о трансграничном телевидении должны быть до 1 ноября 2008 года исключены из пакетов телевизионных программ. Это касается, в первую очередь, российских телеканалов.

При этом Нацсовет настаивает, что речь идет не о политике, а лишь о соблюдении украинских законов, в частности, о рекламе, морали и авторских правах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала