Уильямс заявила, что в игре с Сафиной просто наслаждалась теннисом - РИА Новости, 05.11.2008

Уильямс заявила, что в игре с Сафиной просто наслаждалась теннисом

© REUTERS / Fadi Al-AssaadУчастницы итогового турнира в Дохе: Елена Янкович, Динара Сафина, Серена Уильямс, Ана Иванович, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Винус Уильямс и Вера Звонарева (слева направо) В центре - президент катарской федерации тенниса.
"Я решила, что не отдам сет просто так, и постаралась цепляться за каждый мяч, не забывая о собственной атаке. Я просто начала играть лучше и наслаждаться своей игрой", - заявила Винус Уильямс.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Американка Винус Уильямс заявила, что во время стартового матча итогового турнира года в Дохе с россиянкой Динарой Сафиной просто старалась наслаждаться игрой в теннис, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Уильямс одержала победу в поединке в двух партиях (7:5, 6:3), проигрывая в первом сете 2:5.

"Когда я уступала 2:5, то подумала: если я и проиграю этот сет, то пусть счет будет хотя бы 4:6, - рассказала Винус. - Я решила, что не отдам сет просто так, и постаралась цепляться за каждый мяч, не забывая о собственной атаке. Я просто начала играть лучше и наслаждаться своей игрой".

Уильямс также призналась, что ей интересно играть в турнире с круговой системой матчей.

"Я впервые играю по круговой системе, - сказала она. - У меня громадный опыт игры в тяжелых важных матчах, но, несмотря на это, я с нетерпением жду следующей встречи здесь".

На турнире в Дохе выступают восемь лучших теннисисток по итогам сезона. Они разбиты на две группы, названные по цветам государственного флага Катара - Белая и Бордовая. В группе каждая теннисистка проведет по три матча. В полуфинал выйдут по две лучшие, причем занявшая первое место в своей группе сыграет с теннисисткой со второго места из другой группы.

Следующий матч Винус Уильямс проведет с россиянкой Еленой Дементьевой, а Сафина сыграет со второй из сестер - Сереной.