"Даллас" потерпел второе поражение в трех матчах в НБА - РИА Новости, 04.11.2008

"Даллас" потерпел второе поражение в трех матчах в НБА

© REUTERS / Mike StoneФорвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс против защитника "Далласа" Джералда Грина в матче НБА
Форвард Кливленда ЛеБрон Джеймс против защитника Далласа Джералда Грина в матче НБА
"Маверикс" на своей площадке уступили "Кливленду " - 81:100. "Палачом" "Далласа" стал Леброн Джеймс, который набрал 29 очков и сделал 8 подборов. У хозяев самым результативным с 18 очками стал Джош Ховард.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. "Даллас Маверикс" проиграли второй матч из трех последних в Национальной баскетбольной Ассоциации (НБА).

В понедельник клуб из Далласа уступил на своей площадке "Кливленду" - 81:100. "Палачом" "Маверикс" стал Леброн Джеймс, который набрал 29 очков и сделал 8 подборов. У хозяев самым результативным с 18 очками стал Джош Ховард. Дирк Новицки за 31,5 минуты набрал всего 8 очков и сделал 6 подборов.

Россиянин Андрей Кириленко помог своей "Юте" второй раз подряд обыграть "Лос-Анджелес Клипперс" в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Поединок, который состоялся накануне на домашнем паркете "Клипперс", завершился победой гостей со счетом 89:73. Самым результативным у "Джазменов" стал игрок со скамейки Пол Миллсэп, который набрал 24 очка и сделал 9 подборов. Мехмет Окур набросал 16 очков, а росиянин Андрей Кириленко за 32 минуты, проведенные на площадке, отметился 15 очками и 11 подборами. В составе калифорнийцев Крис Кэмэн набрал 19 очков и сделал 10 подборов.

Два дня назад эти соперники встречались в Солт-Лейк-Сити, и тогда "Юта" также была сильнее - 101:79. Вообще команда Джерри Слоуна пока не знает поражений в начавшемся чемпионате. Все три проведенных матча она завершила в свою пользу.