Ковалев стал вдохновителем волевой победы "Монреаля" над "Айлендерс" - РИА Новости, 02.11.2008

Ковалев стал вдохновителем волевой победы "Монреаля" над "Айлендерс"

После двух периодов "Канадцы" уступали со счетом 1:4, но в заключительной трети в ворота "Островитян" влетели четыре шайбы - 5:4. Победный гол забил Ковалев на 56-й минуте встречи, всего же за матч российский форвард набрал 4 очка (2 гола + 2 передачи). Защитник Андрей Марков дважды ассистировал партнерам.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Сверхрезультативная игра Алексея Ковалева помогла "Монреалю" одержать волевую победу на выезде над "Нью-Йорк Айлендерс" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Евгений Малкин, забив гол и отдав передачу, продолжил свою серию результативных матчей до восьми. Но первой звездой поединка "Питтсбурга" против "Сент-Луиса", завершившейся гостевой победой "Пингвинов" со счетом 6:3, был признан Сидни Кросби, который дважды ассистировал партнерам.

"Нью-Джерси" разгромил "Атланту" со счетом 6:1, шайбу престижа в ворота хозяев забросил Вячеслав Козлов. Голкипер "Дьяволов" Мартин Бродо, парировав 5 бросков, вынужден был покинуть игру из-за травмы локтя. Две передачи Александра Фролова не помогли "Лос-Анджелесу" в домашнем матче с набравшим отменный ход "Калгари" - 3:2 в пользу канадцев.