"Зенит" обыграл "Химки" в 27-м туре премьер-лиги - РИА Новости, 01.11.2008

"Зенит" обыграл "Химки" в 27-м туре премьер-лиги

© Венявский СергейДик Адвокат
Дик Адвокат
Единственный мяч забил португальский легионер "Зенита" Данни. Команда Дика Адвоката набрала 43 очка и поднялась с шестой строчки на четвертую. "Химки" по-прежнему находятся недалеко от зоны вылета, занимая 14-е место с 23 очками.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Санкт-петербургский "Зенит" выиграл на своем поле у подмосковных "Химок".

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу завершился со счетом 1:0, единственный мяч забил португальский легионер "Зенита" Данни.

Чемпионат России по футболу, 27-й тур.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область) - 1:0 (1:0).

Гол: Данни, 16.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Пюигренье, Ширл, Зырянов (Широков, 88), Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин (Ким Дон Чжин, 71), Текке (Погребняк, 71).

"Химки": Березовский, Радьков (Даниэлсон, 20), Габриэл, Тривунович, Ф. Кудряшов, Сабитов, Н. Чех (Шоавэ, 31), Титов, Блатняк, Низамутдинов, Антипенко (Якубко, 78).

Предупреждение: Тривунович (21), Пюигренье (25), Н. Чех (66), Сабитов (68), Крижанац (89), Данни (90+3).

Ранее в субботу в рамках 27-го тура "Спартак" обыграл в московском дерби ЦСКА со счетом 1:0. Таким образом, казанскому "Рубину" теперь достаточно взять в оставшихся турах не шесть, а всего три очка. В воскресенье лидер чемпионата сыграет в гостях против "Сатурна", и возможная победа в Раменском гарантирует "Рубину" чемпионство.

Также 2 ноября пройдут встречи "Луч-Энергия" - "Амкар", "Спартак" (Нальчик) - "Томь", "Терек" - "Москва". Завершится тур в понедельник матчами "Крылья Советов" - "Шинник" и "Локомотив" - "Динамо".

Первая пятерка российской премьер-лиги выглядит на данный момент следующим образом: 1. "Рубин" - 57 очков (26 игр), 2. ЦСКА - 50 (27), 3. "Динамо" - 44 (26), 4. "Зенит" - 43 (27), 5. "Спартак" - 43 (27).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>