Рейтинг@Mail.ru
Оба кандидата в президенты США имеют равные шансы на победу - Маргелов - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оба кандидата в президенты США имеют равные шансы на победу - Маргелов

© REUTERS / Jim Bourg Кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканц Джон Маккейн во время теледебатов
Кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканц Джон Маккейн во время теледебатов
Читать ria.ru в
"Сознаю, что прогнозы - дело неблагодарное, но разрыв между (кандидатом от демократической партии) Бараком Обамой и (кандидатом от республиканской партии) Джоном Маккейном сокращается, и не в середине марафона, а буквально накануне решающего дня", - заявил Маргелов в субботу РИА Новости.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Оба кандидата на пост президента США за несколько дней до выборов имеют практически равные шансы на победу, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Президентские выборы в США пройдут 4 ноября.

"Сознаю, что прогнозы - дело неблагодарное, но разрыв между (кандидатом от демократической партии) Бараком Обамой и (кандидатом от республиканской партии) Джоном Маккейном сокращается, и не в середине марафона, а буквально накануне решающего дня", - заявил он в субботу РИА Новости.

По мнению российского сенатора, за Маккейна, очевидно, проголосует большинство состоятельных американцев. Что касается экономической программы Обамы, то ею, заявил Маргелов, "напугана" влиятельная часть американского общества.

Маргелов при этом указал на ряд погрешностей в ведении кандидатом от демократов своей компании, в частности, скупку телевизионного времени в прайм-тайме.

"Во время кризиса кандидату, наверное, следовало быть на публике бережливее, вести себя так, как ведут себя сегодня большинство американцев", - считает он.

В пользу Маккейна, продолжил председатель международного комитета СФ, говорят его "определенные солдатская прямота и предсказуемость".

"Тогда как неопытный в государственных делах соперник может, по мнению некоторых обозревателей, не выдержать испытание бременем проблем", - заявил Маргелов.

По мнению Маргелова, результаты предстоящих президентских выборов в США трудно прогнозировать на основании соцопросов.

"Одно дело - опросы, когда многим респондентам все равно, каковы будут их результаты, а другое дело - момент, когда нужно однозначно решить, за кого все-таки отдать свой голос", - убежден он.

Маргелов напомнил, что в США были прецеденты, например, на губернаторских выборах, когда один кандидат лидировал всю компанию, а побеждал другой.

"Американские выборы трудно предсказуемы, и хотя Маккейн отстает от Обамы, он может победить", - заключил российский сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала