Рейтинг@Mail.ru
Лжедочь Горбачева обманула князя Монако - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лжедочь Горбачева обманула князя Монако

© POOL | Перейти в медиабанкКнязь Монако Альберт II
Князь Монако Альберт II
Читать ria.ru в
Катрин Кечагиа Эктерини говорила только по-английски, но это не помешало ей ввести в заблуждение окружение правящего принца, и Альбер Второй чествовал ее как дочь первого и последнего президента Советского Союза.

ПАРИЖ, 31 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Греческая красавица целый год водила за нос власти Монако, представившись дочерью экс-президента СССР Михаила Горбачева и получив доступ в княжеский дворец, передает французское издание Point.

Голубоглазая блондинка Катрин Кечагиа Эктерини (Kathryn Kechagia Aikterini) приехала в Монако в прошлом году в возрасте 24 лет в сопровождении помощницы. Она решила основать в небольшом государстве филиал Международного Зеленого Креста - неправительственной организации по охране окружающей среды, созданной в 1993 году Михаилом Горбачевым.

Девушка говорила лишь по-английски, но это незначительное упущение не помешало заморской красавице ввести в заблуждение окружение правящего принца, и Альбер Второй чествовал ее как дочь первого и последнего президента Советского Союза.

Во дворец Катрин ввел советник князя, очарованный иностранкой и вдохновленный ее начинаниями. Сам князь, известный защитник окружающей среды, принял даму 18 сентября, пообещав помощь в осуществлении ее планов и даже согласившись быть почетным президентом монакского филиала Зеленого Креста. Не заподозрил неладное и президент организации Александр Лихоталь, присутствовавший на встрече. Почти год спустя он вспоминал, что Катрин не знала по-русски ни слова.

Однако удача вскоре изменила авантюристке. В апреле этого года Катрин оказалась в психиатрическом отделении с сильнейшей депрессией. Наперекор советам врачей 5 мая девушка вышла из больницы. Своей ассистентке она объяснила, что с ней случился "приступ усталости".

Ускользнув от забот докторов, девушка отправилась в Швейцарию. Но когда она наконец вернулась в Монако, ее ждали плохие известия: в мае госминистр Монако Жан-Поль Пруст подписал документ о ее экстрадиции, а 2 июня в сопровождении полиции она выехала за пределы страны. Российские власти развеяли миф о кровном родстве Катрин с Михаилом Горбачевым.

Секрет обаяния Катрин, в течение года обманывавшей власти Монако, до сих пор не раскрыт. По словам представителя княжеской администрации, данные Интерпола не давали повода для подозрений.

Не заподозрил неладное и Лихоталь.

"Я видел ее три или четыре раза, она произвела на меня очень хорошее впечатление. Она была умной и образованной. Ее проект в Монако работал", - утверждает он.

Зачем же Катрин понадобился весь этот маскарад? В полиции Монако подозревают, что девушка связана с мафией, что и заставило ее искать доступ в княжеский дворец. Наверняка известно лишь то, что до своего приезда в Монако она проживала то на своей родине, то в Швейцарии, где ей принадлежат акции шести компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала