Давыденко вышел в полуфинал на турнире в Мадриде из-за отказа Надаля - РИА Новости, 31.10.2008

Давыденко вышел в полуфинал на турнире в Мадриде из-за отказа Надаля

При счете 1:4 в первом сете Надаль взял медицинский перерыв и объяснил появившимся на корте врачам, что испытывает боль в правом колене при исполнении бэкхэнда.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Рафаэль Надаль не смог завершить матч с Николаем Давыденко на теннисном турнире серии "Мастерс" в Париже.

В пятницу испанец, первая ракетка мира, и россиянин, посеянный под 6-м номером, сыграли всего семь геймов в четвертьфинальном матче. При счете 1:4 Надаль взял медицинский перерыв и объяснил появившимся на корте врачам, что испытывает боль в правом колене при исполнении бэкхэнда. Доктора помассировали теннисисту колено и бедро, после чего поединок продолжился.

Однако Рафа не выглядел готовым к серьезной борьбе на 100 процентов. За какими-то мячами он предпочитал не бежать, да и вообще двигался по корту гораздо медленнее обычного. В итоге после того, как Давыденко выиграл сет 6:1, Надаль отказался от продолжения поединка.

В полуфинале Давыденко сыграет с аргентинцем Давидом Налбандяном, посеянным под 8-м номером. В пятницу Налбандян уверенно переиграл британца Энди Мюррея (4) - 7:6 (7:3), 6:3.

Немногим ранее пришла новость о том, что вторая ракетка турнира в Париже швейцарец Роджер Федерер отказался от участия в четвертьфинале против американца Джеймса Блэйка (11), сославшись на травму спины.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>