Рейтинг@Mail.ru
Банк "Глобэкс" сообщил о проведении всех просроченных платежей - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Глобэкс" сообщил о проведении всех просроченных платежей

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что "Глобэкс" из-за нехватки денежных средств временно отказался выдавать срочные вклады гражданам до истечения срока их действия. Банк обратился за помощью к государству.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Банк "Глобэкс" осуществил все задержанные ранее платежи, говорится в открытом письме банка, размещенном на его сайте.

"На сегодня в банке не существует картотеки непроведенных платежей", - говорится в письме.

Ранее сообщалось, что "Глобэкс" из-за нехватки денежных средств временно отказался выдавать срочные вклады гражданам до истечения срока их действия. Банк обратился за помощью к государству.

Наблюдательный совет государственной корпорации "Банк развития" (ВЭБ) одобрил приобретение 99% акций "Глобэкса". ЦБ РФ выделил ВЭБу для поддержки банка "Глобэкс" финансовые ресурсы, эквивалентные 2 миллиардам долларов, в форме депозита.

"Первый транш средств уже поступил", - отмечается в письме.

"Все клиенты и вкладчики банка - а их более 80 тысяч - получают безусловную гарантию того, что банк и впредь будет выполнять перед ними все обязательства", - заверяет "Глобэкс".

"Разработанный план санации банка позволит в самые кратчайшие сроки восстановить его позиции как одного из крупных и надежных финансовых институтов страны. Банк приступил к кредитованию корпоративных клиентов, оказывая финансовую поддержку предприятиям реального сектора в это непростое для экономики время", - отмечается в письме.

Банк также сообщает, что объем его операций на рынке банковских услуг будет наращиваться с использованием всех ныне имеющихся возможностей и при поддержке нового акционера - Внешэкономбанка.

Банк "Глобэкс" входит в число пятидесяти крупнейших в России. На 1 сентября объем вкладов в "Глобэксе" составлял 27,1 миллиарда рублей, на 1 октября - уже 23,5 миллиарда рублей, а к 14 октября сократился до 20 миллиардов рублей, то есть на 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала