Рейтинг@Mail.ru
Предположительно беспилотник США нанес удар по Пакистану - агентство - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предположительно беспилотник США нанес удар по Пакистану - агентство

Читать ria.ru в
Беспилотный летательный аппарат, предположительно американский, в пятницу нанес ракетный удар по территории Пакистана на границе с Афганистаном, жертвами атаки могли стать около 20 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в пакистанской разведке.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Беспилотный летательный аппарат, предположительно американский, в пятницу нанес ракетный удар по территории Пакистана на границе с Афганистаном, жертвами атаки могли стать около 20 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в пакистанской разведке.

Беспилотник выпустил две ракеты по жилому дому в городе Мир-Али племенной области Северный Вазиристан на территории Северо-Западной пограничной провинции.

"Вероятно, погибли от 15 до 20 человек", - сказал представитель пакистанкой разведки, пожелавший сохранить анонимность.

Источник в разведке также сообщил, что в результате ракетной атаки был убит один из лидеров террористической группировки "Аль-Каида".

Ранее в октябре американский беспилотник обстрелял в Северном Вазиристане медресе, основанное одним из руководителей движения "Талибан" Джелалуддином Каххани. Тогда погибли девять человек.

Племенная область Северный Вазиристан входит в Зону племен, которая относится к поясу расселения пуштунских племен вдоль пакистано-афганской границы. Там нашли убежище сотни боевиков, воевавших на стороне талибов в соседнем Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала