Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выдал за сентябрь-октябрь кредитов РЖД на 22,2 млрд рублей - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выдал за сентябрь-октябрь кредитов РЖД на 22,2 млрд рублей

Читать ria.ru в
Второй по величине российский банк ВТБ выдал краткосрочных кредитов госмонополии "Российские железные дороги" (РЖД) за сентябрь-октябрь на сумму 22,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Второй по величине российский банк ВТБ выдал краткосрочных кредитов госмонополии "Российские железные дороги" (РЖД) за сентябрь-октябрь на сумму 22,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

"В рамках расширения сотрудничества с РЖД банк ВТБ активно проводит операции по финансированию компании с использованием систем дистанционного банковского обслуживания. За период с сентября 2008 года банк предоставил РЖД краткосрочные кредиты на сумму 22,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Финансирование осуществляется в рамках подписанного сторонами в августе 2008 года соглашения о порядке проведения кредитных сделок с использованием систем дистанционного банковского обслуживания. Документ предусматривает предоставление компании краткосрочных кредитных ресурсов с целью финансирования текущей деятельности РЖД и его филиалов. Стоимостные параметры сделок устанавливаются с учетом рыночных условий, ставок международного и внутреннего денежных рынков.

Сотрудничество между ВТБ и компанией, являющейся стратегическим клиентом банка, активно развивается с момента образования РЖД в 2003 году. В настоящее время РЖД банк установил возобновляемый кредитно-документарный лимит в сумме 27,5 миллиарда рублей. В ближайшее время банк планирует значительное увеличение лимита для проведения операций с долговыми обязательствами РЖД, а также хеджирования валютных и процентных рисков, возникающих у компании в ходе операционной деятельности.

ОАО "Российские железные дороги" учреждено правительством РФ в сентябре 2003 года. Единственный акционер компании - Российская Федерация. Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - их эксплуатационная длина составляет 85,2 тысячи километров. РЖД занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий - 42,9 тысячи километров. РЖД обеспечивает 39% совокупного грузооборота (с учетом трубопроводного транспорта) и свыше 41% пассажирооборота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала