Рейтинг@Mail.ru
Семинар для будущих олимпийских судей прошел в Сочи - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семинар для будущих олимпийских судей прошел в Сочи

Читать ria.ru в
"Главная цель семинара - подготовить и отобрать квалифицированные судейские кадры для работы на зимних Олимпийских играх 2014 года", - сказал вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Логинов.

СОЧИ, 31 окт - РИА Новости, Татьяна Страхова. Федерация лыжных гонок России провела в Сочи семинар для будущих олимпийских судей, сообщил РИА Новости вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Логинов.

"Главная цель семинара - подготовить и отобрать квалифицированные судейские кадры для работы на зимних Олимпийских играх 2014 года", - сказал Владимир Логинов.

По его словам, арбитры будут обслуживать Кубки России и чемпионаты Европы по лыжным видам спорта. А за год до старта Олимпиады в Сочи пройдет Кубок мира, который станет важнейшим экзаменом на готовность города к проведению Игр.

В семинаре участвовали 80 судей из Белоруссии, России, Украины, Словении, США и Эстонии.

Обмен опытом предполагает разбор практических ситуаций, возникающих в ходе соревнований различного уровня. Для участников встречи также запланирован выезд на хребет Псехако, где в 2014 году пройдут соревнования по лыжным гонкам, а сейчас активно строятся спортивные трассы.

Гонки международного уровня обслуживают около 250 специалистов: технический персонал, служба безопасности и судьи. Во время Олимпиады это число обычно удваивается. Отбирать судей, которым предстоит работать на зимних Олимпийских играх в России, будет оргкомитет "Сочи-2014". "Проведение семинара в Сочи, будущей столице Олимпиады, означает, что организаторы серьезно настроены провести Игры на самом лучшем уровне", - считает представитель Международной федерации лыжных видов спорта Урош Пониквар.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала