Цонга оставил турнир в Париже без третьей ракетки мирового рейтинга - РИА Новости, 30.10.2008

Цонга оставил турнир в Париже без третьей ракетки мирового рейтинга

Хозяин корта, получивший от организаторов соревнований 13-й номер посева, в четверг в матче третьего круга в трех сетах нанес поражение действующему победителю Открытого чемпионата Австралии по теннису Новаку Джоковичу со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Француз Жо-Вильфред Цонга заставил зачехлить ракетку занимающего третьею строчку мирового рейтинга серба Новака Джоковица на теннисном турнире серии "Мастерс" в Париже.

Хозяин корта, получивший от организаторов соревнований 13-й номер посева, в четверг в матче третьего круга в трех сетах нанес поражение действующему победителю Открытого чемпионата Австралии по теннису со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

Французский теннисист оформил выход в четвертьфинал престижного турнира, призовой фонд которого составляет 2,27 миллионов евро, за 1 час 53 минуты.

Следующим соперником Цонга станет Энди Роддик из США (7-й номер посева).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>