МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Руководство Госдумы утвердило состав российской делегации, которая по линии парламентской ассамблеи ОБСЕ в качестве наблюдателей будет присутствовать на президентских выборах в США 4 ноября.
Как сообщил РИА Новости в среду глава делегации, депутат фракции "Единая Россия" Александр Козловский, от Госдумы в качестве наблюдателей поедут шесть парламентариев. Пять из них входит в "Единую Россию" - это сам руководитель делегации, Наталья Карпович, Сергей Чижов, Валентин Чернявский и Виктор Нефедов и депутат от фракции ЛДПР Василий Тарасюк.
По словам Козловского, российская делегация вылетает в США в 15.55 мск в четверг.
В ходе президентских выборов американским избирателям предстоит выбрать главу государства, демократы представлены на этих выборах кандидатом Бараком Обама, республиканцы представили кандидатуру Джона Маккейна.