Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники детсада в Хабаровске, где отравились дети, заплатят штраф - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники детсада в Хабаровске, где отравились дети, заплатят штраф

Читать ria.ru в
Дзен
"По результатам прокурорской проверки за нарушения санитарно-эпидемиологических требований исполняющая обязанности заведующей и шеф-повар детсада заплатят штрафы в размере до 3 тысяч рублей, также им объявлен выговор", - сообщил представитель прокуратуры.

ХАБАРОВСК, 29 окт - РИА Новости, Лариса Докучаева. Шеф-повар и исполняющая обязанности заведующей детского сада в Хабаровске, в котором более десяти детей обратились к врачу с симптомами отравления, заплатят штрафы за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщил РИА Новости в среду представитель прокуратуры Хабаровского края.

У 13 детей одной из групп детского сада в Хабаровске 18 сентября были зарегистрированы симптомы отравления. Все дети были осмотрены врачом и переданы под наблюдение в детскую поликлинику. Участковые врачи не нашли причин для госпитализации детей. Родители пострадавших написали жалобу в прокуратуру, которая начала проверку.

"По результатам прокурорской проверки за нарушения санитарно-эпидемиологических требований исполняющая обязанности заведующей и шеф-повар детсада заплатят штрафы в размере до 3 тысяч рублей, также им объявлен выговор", - сообщил представитель прокуратуры.

Он отметил, что причину, вызвавшую у детей симптомы отравления, установить не удалось. На момент проверки, 19 сентября, в суточной пробе готовой продукции от 18 сентября отсутствовал завтрак, что является нарушением санитарных требований.

"По закону, суточная проба готовой продукции должна храниться в течение 48 часов", - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, в детсаду обнаружены и другие нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Например, в цехе сырой продукции в баке "овощи сырые" хранились сметана и сливочное масло. В ведрах, маркированных "овощи сырые", картофель, морковь и лук хранились в очищенном виде, хотя в меню на день проверки блюд из картофеля не было, отметил представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала