Рейтинг@Mail.ru
С Прохоровым российский биатлон добьется заметного прогресса - Тихонов - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С Прохоровым российский биатлон добьется заметного прогресса - Тихонов

Читать ria.ru в
"Я удовлетворен грамотным подходом Михаила Дмитриевича по всем вопросам, - сказал Тихонов. - Когда мы встретились с ним для обсуждения различных вопросов развития российского биатлона, он сказал все, что я хотел от него услышать - я не задал ему ни одного вопроса".

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Экс-президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что с приходом на пост президента СБР главы "Группы ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова российский биатлон может добиться заметного прогресса.

"Я удовлетворен грамотным подходом Михаила Дмитриевича (Прохорова) по всем вопросам, - сказал Тихонов. - Когда мы встретились с ним для обсуждения различных вопросов развития российского биатлона, он сказал все, что я хотел от него услышать - я не задал ему ни одного вопроса. И я уверен, что покинув пост президента СБР, я отдаю биатлон в руки профессионала".

"То, чем хочет заниматься Михаил Дмитриевич, устраивает всех моих коллег. Во время его выступления (накануне) на конференции по лицам людей, которые занимаются биатлоном по 30-40 лет - Рощина, Мухлыгина, Кремера, - я видел, что они удовлетворены услышанным", - добавил экс-президент СБР.

Тихонов считает успешными выступления российских биатлонистов в годы его руководства СБР. Прославленный спортсмен возглавлял союз с 1996 по 2008 годы.

"Нас много критиковали в прессе, но я считаю, что судить всегда надо по делам, - сказал Тихонов, теперь занявший пост первого вице-президента СБР. - Когда осенью прошлого года меня спросили, какие у вас виды на чемпионат мира, я ответил: семь медалей - три золота, три серебра и бронза. И, сделав паузу, добавил, что это не предел. Мои слова тогда многие восприняли с некоторой усмешкой, а мы привезли с чемпионата мира 11 медалей - три золотых, три серебряных и пять бронзовых".

По мнению Тихонова, который также является вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU), Россия заметно выделяется в мире по части проведения престижных международных соревнований.

"Я немало ругаюсь с коллегами на заседаниях IBU, но ни одна другая страна не имеет такого международного календаря как Россия, - сказал он. - За последние десять лет в нашей стране прошли три чемпионата Европы и три чемпионата мира, не говоря уже о других крупных соревнованиях".

Михаил Прохоров был избран на пост президента Союза биатлонистов России 27 октября на конференции СБР.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала