Рейтинг@Mail.ru
Ипотечные банки отказываются от специализации и меняют стратегию - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотечные банки отказываются от специализации и меняют стратегию

© РИА Новости / Руслан КривобокРабота по программе ипотечного кредитования
Работа по программе ипотечного кредитования
Читать ria.ru в
Ипотечные банки под влиянием кризиса вынуждены расширять спектр предоставляемых услуг и одновременно приостанавливать выдачу ипотечных кредитов. По мнению участников рынка, в текущих условиях на российском рынке вряд ли останутся монопродуктовые ипотечные банки.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Ипотечные банки под влиянием кризиса вынуждены расширять спектр предоставляемых услуг и одновременно приостанавливать выдачу ипотечных кредитов, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "Коммерсантъ".

"Об изменении стратегии уже заявил банк "РЕСО-Кредит", корректировать ее будут Ипотек-банк и Банк жилищного финансирования", - отмечает издание.

Со ссылкой на председателя совета директоров банка "РЕСО-Кредит" Андрея Савельева газета пишет, что руководство кредитной организации пришло к выводу, что в настоящее время невыгодно выдавать кредиты на покупку жилья как под ставки, которые были два - три месяца назад, так и под сверхвысокие ставки, так как заемщики просто не смогут их вернуть.

Савельев рассказывает, что "РЕСО-Кредит" активно прорабатывает стратегию по покупке портфелей ипотечных кредитов у других банков, которые, как считают в "РЕСО-Кредит", в ближайшее время будут продавать их с дисконтом, поясняется в материале.

Над новой стратегией работают также Ипотек-банк и Русский ипотечный банк - дочерний банк Собинбанка, недавно приобретенного Газэнергопромбанком, подчеркивает издание.

Кроме того, добавляется в нем со ссылкой на информацию пресс-службы Банка жилищного финансирования, "Банк Жилфинанс" намерен в ближайшее время сделать акцент на вклады и ввести в свою линейку новые продукты, не связанные с ипотекой.

"По мнению участников рынка, в текущих условиях на российском рынке вряд ли останутся монопродуктовые ипотечные банки", - констатирует газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала