"Зенит" не смог обыграть "Томь" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 26.10.2008

"Зенит" не смог обыграть "Томь" в чемпионате России по футболу

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Петербургский "Зенит" не смог обыграть томскую "Томь" в чемпионате России по футболу.

Матч 26-го тура премьер-лиги завершился в Томске со счетом 1:1. Игра проходила на встречных курсах, но реализовать свои моменты соперникам удалось только в первом тайме. Дальнему удару Виктора Файзулина помог рикошет, три минуты спустя Горан Мазнов головой добил мяч после выхода Сергея Скоблякова один на один.

"Зенит" набрал 39-е очко и не смог вернуть себе пятое место в турнирной таблице, на которое после субботней победы над "Тереком" взобрался московский "Спартак" (40 баллов); впрочем, у команды Дика Адвоката есть игра в запасе. "Томь" с 27 очками находится на 12-й строчке.

"Томь" (Томск) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:1).