Два очка Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Каролиной" - РИА Новости, 24.10.2008

Два очка Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Каролиной"

© REUTERS / Jason CohnСидни Кросби, Евгений Малкин и партнеры
Сидни Кросби, Евгений Малкин и партнеры
На 49-й минуте игры с подачи Малкина Сидни Кросби сравнял счет - 1:1. Воодушевленные успехом "Пингвины" в течение трех минут забросили еще две шайбы, а на последней минуте Евгений Малкин с передачи Кросби установил окончательный счет матча - 4:1.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Заброшенная шайба и результативная передача форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина принесли его команде победу со счетом 4:1 над "Каролиной" в ночь с четверга на пятницу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

На счету Малкина стало 13 очков (3+10) по системе "гол+пас", и россиянин на два очка опережает ближайших преследователей, в число которых входят форвард "Вашингтона" Александр Семин (6+5) и одноклубник Малкина Кросби (2+9).

В минувшем туре с подачи Семина "Вашингтон" открыл счет в матче с "Финиксом", но в итоге успех праздновали "Койоты" - 2:1. Николай Антропов забитым голом, а Николай Кулемин точной передачей поспособствовали выездной победе "Торонто" над "Бостоном" - 4:2, а Максим Афиногенов результативным пасом внес свой вклад в гостевую победу "Баффало" над "Миннесотой" - 4:3.

В других матчах с одинаковым счетом 3:5 "Айлендерс" дома уступил "Далласу", а "Нэшвилл" - "Калгари". "Колорадо" со счетом 4:1 взял вверх над "Эдмонтоном".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>