Рейтинг@Mail.ru
Говорящие книжки для малышей появятся в московских магазинах - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Говорящие книжки для малышей появятся в московских магазинах

Читать ria.ru в
Первые книги из оригинального набора "Сказки вслух", который включает в себя устройство для чтения и набор книжек со встроенными электронными чипами, появятся в московских книжных магазинах в ноябре.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Первые книги из оригинального набора "Сказки вслух", который включает в себя устройство для чтения и набор книжек со встроенными электронными чипами, появятся в московских книжных магазинах в ноябре, сообщила РИА Новости старший менеджер отдела маркетинга и PR издательства "Эгмонт" Татьяна Сапрыкина.

"Это некое пластиковое устройство, работающее на батарейках. В него вкладывается, собственно, книжка с картриджем. Устройство прочтет ее вслух, подсказывая малышу, когда нужно перевернуть страничку, и выключиться, как только сказка закончится. Иногда чтение сопровождается музыкой", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, у проекта нет мировых аналогов и он рассчитан, прежде всего, на двух-трех- летних малышей, которые еще не умеют читать, но уже с удовольствием слушают сказки.

"Ну, а ребята постарше смогут читать вместе с рассказчиком, тренируя навыки чтения. Взрослые тоже могут принять участие в игре - послушать сказки вместе с малышом, а затем обсудить с ним эту историю", - добавила она.

Она также отметила, что устройство прочитает книжку с любой страницы, на которой ее откроет ребенок, поэтому "родители могут быть свободны". К тому же, "послушать сказку ребенок сможет даже там, где нужно вести себя тихо и там, где шумят, каждый экземпляр снабжен удобным регулятором громкости".

Также, к каждому изданию можно будет приобрести и подключить специальные наушники и микрофон.

Первой книжкой серии станет "Король лев".

По словам Сапрыкиной, в серии "Сказка вслух" выйдет целая библиотека книг, рассказывающих о персонажах популярных диснеевских мультфильмов. Практически сразу за "Королем львом" появятся "Винни и ветреный день", "Русалочка", "Золушка", "Тачки", "Бемби".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала