Рейтинг@Mail.ru
Норвегия направляет Грузии 25,6 млн евро - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвегия направляет Грузии 25,6 млн евро

Читать ria.ru в
Норвегия направляет Грузии в качестве гуманитарной помощи 235 миллионов норвежских крон (приблизительно 25,6 миллиона евро), сообщает пресс-служба норвежского МИД.

СТОКГОЛЬМ, 22 окт - РИА Новости, Людмила Божко. Норвегия направляет Грузии в качестве гуманитарной помощи 235 миллионов норвежских крон (приблизительно 25,6 миллиона евро), сообщает пресс-служба норвежского МИД.

"Одним из главных направление в предоставляемой помощи является продолжение работы с беженцами. Кроме этого, Норвегия намерена содействовать и работе по разминированию боеприпасов, оставшихся невзорванными после боевых действий в августе этого года", - сказал министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере, слова которого проводятся в сообщении для прессы.

Кроме того, Норвегия намерена помочь реформировать органы юстиции Грузии. Для этого норвежское правительство планирует задействовать своих экспертов по правовым вопросам.

Другим приоритетным направлением, говорится в сообщении для прессы, является сотрудничество в вопросах энергетики, которое будет сфокусировано на развитии грузинских гидроресурсов.

В среду в Брюсселе проходит конференция доноров для Грузии. Всего в конференции принимают участие 67 стран и международных организаций. Общая потребность Грузии в помощи оценивается в 3,2 миллиарда долларов в течение ближайших трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала