Рейтинг@Mail.ru
Девяностолетие комсомола отметят в Москве - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девяностолетие комсомола отметят в Москве

© РИА НовостиКомсомольцы во время демонстрации на Красной площади
Комсомольцы во время демонстрации на Красной площади
Читать ria.ru в
Ряд мероприятий пройдет в Москве по случаю празднования 90-летия комсомольской организации, сообщила РИА Новости пресс-секретарь столичного Департамента семейной и молодежной политики Ольга Правдина.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Ряд мероприятий пройдет в Москве по случаю празднования 90-летия комсомольской организации, сообщила РИА Новости пресс-секретарь столичного Департамента семейной и молодежной политики Ольга Правдина.

"В октябре - ноябре 2008 года в Москве состоятся торжественные мероприятия, посвященные 90-летию ВЛКСМ. В рамках празднования будут проведены конференции, круглые столы, посвященные истории этой организации, состоятся встречи с комсомольцами разных поколений, выставки и другие акции. В московских ВУЗах будут розданы брошюры, посвященные празднованию этой даты", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, в рамках празднования состоится торжественное открытие Международной студенческой конференции в здании Фундаментальной библиотеки МГУ, в которой примет участие студенты и молодежь Москвы, специалисты в области молодежной политики и молодежных общественных организаций и ветераны комсомольского движения СНГ. В рамках молодежной акции "Путешествие в историю ВЛКСМ" группы студентов проедут по памятным местам России и ударными стройками, связанным с историей комсомола. Также на станции метро "Комсомольская"- радиальная пройдет возложение цветов к панно "Первым метростроевцам".

"Управления Департамента в административных округах города Москвы примут участие в подготовке и проведении Молодежной акции "Комсомолу - 90". В ходе акции молодежь поздравит ветеранов комсомола, которым будут вручены медали "90 лет ВЛКСМ". Памятный знак предназначен для старейших ветеранов комсомольского движения, проживающих в столице", - добавила Ольга Правдина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала