Рейтинг@Mail.ru
Риэлтора осудили на 6,5 лет колонии за мошенничество - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риэлтора осудили на 6,5 лет колонии за мошенничество

Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Ульяновска приговорил риэлтора Наталью Худякову к шести годам и шести месяцам колонии за мошенничество с квартирами клиентов и кредитами, в результате которого было похищено более 20 миллионов рублей, сообщает в пятницу сайт Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Ленинский районный суд Ульяновска приговорил риэлтора Наталью Худякову к шести годам и шести месяцам колонии за мошенничество с квартирами клиентов и кредитами, в результате которого было похищено более 20 миллионов рублей, сообщает в пятницу сайт Генпрокуратуры РФ.

Суд и следствие установили, что с ноября 2004 года по июнь 2007 года Худякова, будучи сотрудницей агентства недвижимости, заключала с гражданами договоры на осуществление операций на рынке жилья.

"Однако в ряде случаев после продажи квартиры потерпевших или оказания посреднических услуг злоумышленница скрывалась с вырученными от сделки денежными средствами. Пострадавшие от действий мошенницы, в том числе одинокие женщины с малолетними детьми, до настоящего времени вынуждены жить на съемных квартирах", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, женщина неоднократно оформляла на себя кредиты в банках города, брала крупные суммы денег в долг у знакомых и не возвращала их.

"Всего в результате преступных действий злоумышленницы пострадали шестнадцать ульяновских семей и четыре организации, которым в общей сложности был причинен ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей", - уточнили в прокуратуре.

На похищенные деньги Худякова приобрела квартиру в центре города, автомобили "Мерседес Бенц" и "Киа Сорренто", четыре векселя Сбербанка РФ и машину ВАЗ-2112 для своего брата.

Приговор мошеннице вынесен по частям 1-4 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам, а также в крупном и особо крупном размере).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала