Рейтинг@Mail.ru
Марк Дакаскос снимет фильм в России и сыграет в нем главную роль - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Марк Дакаскос снимет фильм в России и сыграет в нем главную роль

Читать ria.ru в
"Во время пребывания в России я проведу переговоры с российскими партнерами о начале съемок художественного фильма "Ак барс". Это будет первый фильм, в котором я выступлю как режиссер. Кроме того, я планирую сыграть главную роль", - сказал Марк Дакаскос.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Радик Амиров. Голливудская звезда Марк Дакаскос собирается снимать фильм в России и сыграть в нем главного героя, который должен победить "плохих парней".

"Во время пребывания в России я проведу переговоры с российскими партнерами о начале съемок художественного фильма "Ак барс". Это будет первый фильм, в котором я выступлю как режиссер. Кроме того, я планирую сыграть главную роль", - сказал РИА Новости Дакаскос, приехавший для участия в кинофестивале мусульманского кино "Золотой минбар".

Предстоящие переговоры голливудской звезды коснутся не только финансовой части проекта, но и участия в нем российских актеров.

"Это будут очень известные люди и настоящие профессионалы", - добавил американский актер, но не стал называть их фамилии.

Он также держит в секрете имя исполнительницы главной женской роли, которой, возможно, станет известная молодая певица. "Скажу только, что она популярна и очень хорошо владеет английским языком. Но все будет известно после проведения переговоров. Пока не могу сказать и о бюджете, кроме того, что его можно будет назвать очень весомым", - добавил начинающий режиссер.

Сюжет фильма "Ак Барс", по словам Дакаскоса, "очень прост, но очень интересен: молодой человек из России заканчивает колледж в Лос-Анджелесе, возвращается на Родину, где у него возникают серьезные проблемы с плохими парнями, с которыми ему и предстоит побороться".

Режиссер не ограничится съемками в столице, он собирается посетить Казань, Уфу и другие города. "Нам очень хочется также показать, как живут в регионах России. В основном, мир знает о России по кремлевским звездам или Красной площади. Россия - это люди, которые живут в Поволжье, Урале, Сибири, Кавказе, Дальнем Востоке, где я очень хочу побывать", - полагает Дакаскос.

Из последних сильных впечатлений актер назвал работу с Сергеем Бодровым-старшим в фильме "Кочевник". "Я был удивлен его открытостью, его честностью и режиссерским профессионализмом", - сказал он.

Он добавил, что больше всего его поразили такие российские ленты, как "Восток-Запад", "Кавказский пленник" и другие. "Это настоящие ленты о жизни и рассказы о людях, чьи судьбы не выдуманы, а реальны. Потому и подкупают зрителя, которым надоедают выдуманные персонажи и сюжеты", - заключил Дакаскос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала