Рейтинг@Mail.ru
Pirelli может начать строительство шинного завода в Тольятти в марте - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pirelli может начать строительство шинного завода в Тольятти в марте

Читать ria.ru в
Итальянская шинная компания Pirelli может начать в марте 2009 года строительство совместного с "Ростехнологиями" завода в Тольятти, сообщил министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин на пресс-конференции во вторник.

САМАРА, 14 окт - РИА Новости. Итальянская шинная компания Pirelli может начать в марте 2009 года строительство совместного с "Ростехнологиями" завода в Тольятти, сообщил министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин на пресс-конференции во вторник.

"Несмотря на мировой финансовый кризис переговоры с Pirelli идут успешно. Совсем недавно в Тольятти была крупная делегация Pirelli, которая посмотрела место строительства будущего завода. В планах Pirelli - выйти на площадку в марте месяце", - сказал Капустин.

По его словам, планы по строительству практически не корректируются. "В среду, 15 октября, в Тольятти будет присутствовать представитель Pirelli, отвечающий за экологию. Он будет конкретно смотреть экологическую ситуацию на площадке строительства", - добавил министр.

Документ об утверждении совместного предприятия госкорпорации "Ростехнологии", итальянской компании Pirelli и правительства Самарской области был подписан в августе в Москве.

Как ранее сообщал РИА Новости представитель правительства Самарской области, российская компания построит шинный завод с начальной годовой мощностью около 4,2 миллиона штук шин в год для легковых автомобилей и грузовиков. Инвестиции в новое предприятие составят около 250 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала