Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил режиссера Марка Захарова с 75-летием - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил режиссера Марка Захарова с 75-летием

Читать ria.ru в
"Поистине юношеская энергия, трудолюбие и верность художественным принципам - всегда позволяют Вам "объять необъятное", сделать так много, что под силу только самым одаренным и сильным людям", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил режиссера, художественного руководителя Московского государственного театра "Ленком" Марка Захарова с 75-летием, сообщила пресс-служба Кремля.

"Режиссер, актер, педагог, публицист и общественный деятель - трудно перечислить все грани Вашего глубокого и яркого дарования. Поистине юношеская энергия, трудолюбие и верность художественным принципам - всегда позволяют Вам "объять необъятное", сделать так много, что под силу только самым одаренным и сильным людям", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

"Вы, как никто другой, умеете взрастить талант. И молодые артисты считают, что учиться у Вас - это настоящий подарок судьбы. Ваш творческий стиль - это тонкая ирония, неожиданные трактовки образов и умение создать гармоничный и по-настоящему "звездный" актерский ансамбль. Вот почему спектакли легендарного "Ленкома" пользуются огромной любовью публики, здесь всегда переполненный зал и несмолкаемые аплодисменты", - пишет президент.

Народный артист СССР, Марк Захаров руководит "Ленкомом" 35 лет, а в театре работает почти полвека. Среди наиболее известных постановок "Ленкома" - "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось".

Захаров снял фильмы "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхаузен", "Формула любви", "Убить дракона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала