Рейтинг@Mail.ru
Тот самый Марк Захаров - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тот самый Марк Захаров

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Владимир РодионовНародный артист СССР, известнейший режиссер, руководитель одного из самых популярных в Москве театров "Ленком", Марк Захаров 13 октября отмечает свой 75-летний юбилей.
Главный режиссер театра Ленком Марк Захаров
Народный артист СССР, известнейший режиссер, руководитель одного из самых популярных в Москве театров "Ленком", Марк Захаров 13 октября отмечает свой 75-летний юбилей.
1 из 12
© РИА Новости / Виталий Арутюнов  | Перейти в медиабанкМарк Захаров руководит "Ленкомом" 35 лет, но вообще в театре почти полвека. На фото: Марк Анатольевич Захаров на репетиции.
Марк Захаров
Марк Захаров руководит "Ленкомом" 35 лет, но вообще в театре почти полвека. На фото: Марк Анатольевич Захаров на репетиции.
2 из 12
© РИА Новости / Хоменко | Перейти в медиабанкОн начинал как актер, а затем навсегда выбрал режиссуру. На фото: Главный режиссёр театра им. Ленинского комсомола Марк Захаров беседует с участниками спектакля "Вор" по пьесе польского драматурга В. Мысливского.
Марк Захаров с участниками спектакля
Он начинал как актер, а затем навсегда выбрал режиссуру. На фото: Главный режиссёр театра им. Ленинского комсомола Марк Захаров беседует с участниками спектакля "Вор" по пьесе польского драматурга В. Мысливского.
3 из 12
© РИА Новости / Юрий АбрамочкинСтавил спектакли в знаменитом тогда студенческом театре МГУ, затем в "Сатире", в театре "Маяковского". До сих пор многие помнят блистательный спектакль "Доходное место", который Захаров поставил на сцене "Сатиры". На фото: Марк Захаров и Елена Шанина в фойе театра "Ленком".
Марк Захаров и Елена Шанина  в фойе театра Ленком
Ставил спектакли в знаменитом тогда студенческом театре МГУ, затем в "Сатире", в театре "Маяковского". До сих пор многие помнят блистательный спектакль "Доходное место", который Захаров поставил на сцене "Сатиры". На фото: Марк Захаров и Елена Шанина в фойе театра "Ленком".
4 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Мне повезло. Я правильно выбрал профессию", - считает Марк Захаров.
Марк Захаров
"Мне повезло. Я правильно выбрал профессию", - считает Марк Захаров.
5 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков  | Перейти в медиабанкЗахаров ставил спектакли самых разных жанров: публицистические, комедийные, драматические, но слава его в "Ленкоме" началась с музыкальных спектаклей - таких знаменитых как "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", и, конечно, "Юнона и Авось".
Вечер, посвященный 40-летию творческой деятельности Николая Караченцова в театре Ленком
Захаров ставил спектакли самых разных жанров: публицистические, комедийные, драматические, но слава его в "Ленкоме" началась с музыкальных спектаклей - таких знаменитых как "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", и, конечно, "Юнона и Авось".
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин  | Перейти в медиабанкВ последнее время режиссер отошел от музыкальных спектаклей. На вопрос, окончательно ли он расстался с этим жанром, Захаров в интервью РИА Новости сказал: "Честно говоря, мы с композитором Алексеем Рыбниковым не раз пробовали затеять что-то новое, но всегда ощущали какое-то давление знаменитой "Юноны и Авось", и в конце концов от своих намерений отказывались".
Главный режиссер театра Ленком М.Захаров
В последнее время режиссер отошел от музыкальных спектаклей. На вопрос, окончательно ли он расстался с этим жанром, Захаров в интервью РИА Новости сказал: "Честно говоря, мы с композитором Алексеем Рыбниковым не раз пробовали затеять что-то новое, но всегда ощущали какое-то давление знаменитой "Юноны и Авось", и в конце концов от своих намерений отказывались".
7 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев  | Перейти в медиабанкЧехов, Островский, Гоголь - в последнее время Захаров ставит, в основном, классику.
Марк Захаров в театре «Ленком»
Чехов, Островский, Гоголь - в последнее время Захаров ставит, в основном, классику.
8 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова  | Перейти в медиабанкСам артист к своему юбилею относится не серьезно. На сборе труппы Захаров заранее предупредил журналистов, что с этого года начинает скрывать свой возраст, а поздравления с юбилеем будет воспринимать как оскорбление и намек.
Театрализованный гала-концерт «Память сердца», посвященный 70-летию Анатолия Собчака, прошел в Москве
Сам артист к своему юбилею относится не серьезно. На сборе труппы Захаров заранее предупредил журналистов, что с этого года начинает скрывать свой возраст, а поздравления с юбилеем будет воспринимать как оскорбление и намек.
9 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа вопрос, что же самое главное и важное в миссии художественного руководителя и главного режиссера театра, Марк Захаров сказал: "Главное, чтобы вырастали в театре артисты, которых встречают аплодисментами. Чтобы спектакли, которые мы создаем, приносили людям радость. Главное, чтобы процветал русский репертуарный театр - главное достояние нашей культуры и нашего сценического искусства".
Марк Захаров в театре «Ленком»
На вопрос, что же самое главное и важное в миссии художественного руководителя и главного режиссера театра, Марк Захаров сказал: "Главное, чтобы вырастали в театре артисты, которых встречают аплодисментами. Чтобы спектакли, которые мы создаем, приносили людям радость. Главное, чтобы процветал русский репертуарный театр - главное достояние нашей культуры и нашего сценического искусства".
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин  | Перейти в медиабанкГлавный режиссер театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров с дочерью актрисой театра и кино, народной артисткой России Александрой Захаровой.
Отец и дочь Захаровы
Главный режиссер театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров с дочерью актрисой театра и кино, народной артисткой России Александрой Захаровой.
11 из 12
© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковГлавный режиссер и художественный руководитель московского театра имени Ленинского комсомола Марк Захаров и актер Александр Абдулов.
Марк Захаров и Александр Абдулов
Главный режиссер и художественный руководитель московского театра имени Ленинского комсомола Марк Захаров и актер Александр Абдулов.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала