Хейккиля сетует на то, что "Локомотив" разучился забивать - РИА Новости, 11.10.2008

Хейккиля сетует на то, что "Локомотив" разучился забивать

В целом, говоря о завершившемся матче, Хейккиля отдал должное обоим соперникам. "Сегодня обе команды показали хорошее качество игры", - отметил он.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Субботнее поражение "Локомотива" от столичного "Динамо" прежде всего объясняется низкой реализацией голевых моментов, заявил финский наставник ярославцев Кари Хейккиля на пресс-конференции после игры в Москве, завершившейся победой хозяев со счетом 2:0.

"Мы играем нормально, наша проблема в том, что мало забиваем, - посетовал главный тренер гостей. - С точки зрения техники и тактики у нас все нормально, моменты есть, могли сегодня забить не раз".

От просьбы прокомментировать атаку силового форварда своей команды Алексея Михнова на динамовского вратаря Виталия Еремеева за 3,5 минуты до конца третьего периода, после которой голкипер бело-голубых не смог продолжить игру, финн уклонился, сославшись на то, что не видел этого момента. Впрочем, наставник "Динамо" отреагировал на аналогичную просьбу журналистов точно так же, объяснив, что следил за шайбой, которой в тот момент владела его команда.

"Локомотив" проводит свой "динамовский" выезд с переменным успехом: 9 октября железнодорожники обыграли минское "Динамо" на его поле 2:0, а в субботу с таким же с таким же счетом уступили москвичам. Теперь через день подопечным Хейккиля предстоит сыграть в Риге с динамовцами из столицы Латвии.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>