Рейтинг@Mail.ru
Польша не будет подвергнута санкциям ФИФА, заявил Зепп Блаттер - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша не будет подвергнута санкциям ФИФА, заявил Зепп Блаттер

© REUTERS / Francois LenoirПрезидент ФИФА Зепп Блаттер
Президент ФИФА Зепп Блаттер
Читать ria.ru в
ФИФА получила уведомление от правительства Польши и польской футбольной федерации, в котором говорится, что сторонам удалось найти выход из сложившейся ситуации. По словам Блаттера, данное соглашение устраивает ФИФА, президент УЕФА Мишель Платини также удовлетворен принятым решением.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Польша не будет подвергнута санкциям со стороны Международной федерации футбола (ФИФА), заявил президент ФИФА Зепп Блаттер.

Как сообщает АР, в Польше достигнуто компромиссное соглашение, которое позволит стране сохранить право проведения Евро-2012 (вместе с Украиной), а национальной сборной - избежать технических поражений в октябрьских отборочных матчах ЧМ-2010.

Как заявил Зепп Блаттер, ФИФА получила уведомление от правительства Польши и польской футбольной федерации, в котором говорится, что сторонам удалось найти выход из сложившейся ситуации.

По словам Блаттера, данное соглашение устраивает ФИФА, президент УЕФА Мишель Платини также удовлетворен принятым решением.

"Если то, что обещано сегодня, будет выполнено завтра, то нас это вполне устроит", - сказал Блаттер.

Согласно условиям достигнутой договоренности, за предстоящими выборами руководства Федерации футбола Польши (ФФП) будет следить комиссия, составленная из представителей ФИФА и УЕФА, а временный управляющий ФФП будет освобожден от занимаемой должности.

ФИФА требовала от польского правительства вернуть на пост президента Федерации футбола Польши (ФФП) Михала Листкевича, отстраненного от должности в связи с расследованием коррупционного скандала. Листкевич был отстранен решением арбитражного суда национального олимпийского комитета Польши, а временным управляющим ФФП 29 сентября был назначен Роберт Завлоцки. После этого ФИФА и УЕФА выступили с совместным заявлением о том, что они не признают нового главу ФФП и "считают легитимным представителем Польши на международном уровне Михала Листкевича". В заявлении ФИФА и УЕФА отмечалось, что решение польского правительства противоречит "фундаментальному принципу автономии спортивных федераций".

В случае невыполнения требований ФИФА Польше могло быть засчитано поражение со счетом 0:3 в матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Чехии и Словакии, которые пройдут 11 и 15 октября. А официальный представитель УЕФА заявил, что если Польша не примет условия ФИФА, то страна с большой долей вероятности будет лишена права провести Евро-2012.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала