Рейтинг@Mail.ru
Два чиновника и главврач похищены в афганской провинции Нимруз - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два чиновника и главврач похищены в афганской провинции Нимруз

Читать ria.ru в
Два сотрудника госадминистрации провинции Нимруз похищены на западе Афганистана, сообщили в понедельник журналистам представители афганских силовых ведомств. По их данным, кроме чиновников неизвестные похитили и главврача нимрузского центрального госпиталя. Полиция ведет розыск похищенных и похитителей.

КАБУЛ, 6 окт - РИА Новости, Андрей Грешнов. Два сотрудника госадминистрации провинции Нимруз похищены на западе Афганистана, сообщили в понедельник журналистам представители афганских силовых ведомств. По их данным, кроме чиновников неизвестные похитили и главврача нимрузского центрального госпиталя. Полиция ведет розыск похищенных и похитителей.

В провинции Герат боевики антиправительственных формирований в воскресенье взорвали мост, заложив под него фугас. Силы безопасности по горячим следам арестовали двух подрывников, которые оказались гражданами Пакистана.

В южной афганской провинции Гельменд задержаны шесть вооруженных грабителей, которые, по данным полиции, причастны к похищению людей. У задержанных изъято большое количество оружия и боеприпасов, а также мотоциклы и автомобили, которые использовались при совершении разбойных нападений.

В уезде Таринкот провинции Урузган задержан видный полевой командир талибов мулла Сухейль, который имел прямой выход на руководство Высшего совета движения "Талибан". По данным сотрудников госбезопасности, на изъятой у него трубке сотового телефона были записаны телефоны муллы Омара и муллы Ахунда - видных руководителей этого радикального движения.

В провинции Фарах в воскресенье террорист-смертник на мотоцикле врезался в военную колонну, один человек погиб, трое получили ранения. Сам террорист также погиб в теракте.

В городе Кандагар сотрудники сил безопасности разминировали пять фугасов, установленных мятежниками в оживленных районах города на пути следования колонн полиции и Межждународных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По сообщениям с мест, афганские провинции Саманган, Нуристан и Лагман охватила эпидемия холеры, от которой в Самангане умерли уже пять человек, в Нуристане - восемь человек, в Лагмане - три.

Однако Минздрав Афганистана не подтверждает эти сведения, отмечая, что больные умерли от дизентерии, так как вовремя не обратились за медицинской помощью.

Афганские и пакистанские беженцы продолжают прибывать на территорию Исламской Республики из пакистанских политических агентств (территориальные единицы) Северный Вазиристан и Баджавур, где регулярная армия сражается с отрядами талибов. К настоящему времени в Афганистан уже мигрировали 5 тысяч семей беженцев, большинство из которых расположились лагерями в провинции Кунар.

Мигранты также начали прибывать и в Кабул. Сейчас в афганской столице, по данным министерства по делам беженцев, насчитывается 220 семей, бежавших из Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала