Надежда Петрова поднялась на 12-е место в Чемпионской гонке WTA - РИА Новости, 06.10.2008

Надежда Петрова поднялась на 12-е место в Чемпионской гонке WTA

Накануне в финале турнире в Штутгарте москвичка уступила сербке Елене Янкович - 4:6, 3:6. Что касается Янкович, то она укрепила свое лидерство в Чемпионской гонке, так как ее ближайшая преследовательница - американка Серена Уильямс - проиграла в Штутгарте в первом же матче.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Россиянка Надежда Петрова, на прошлой неделе дошедшая до финала на турнире в Штутгарте, поднялась на 12-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). До этого она занимала 15-е место.

Накануне в финале турнире в Штутгарте москвичка уступила сербке Елене Янкович - 4:6, 3:6.

Лучшей из россиянок в Чемпионской гонке является Динара Сафина - она расположилась на 3-м месте. Всего же в первую десятку входят 5 отечественных теннисисток (кроме Сафиной это Елена Дементьева, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева).