Хоккеисты московского "Динамо" обязаны забивать в каждой игре - тренер - РИА Новости, 05.10.2008

Хоккеисты московского "Динамо" обязаны забивать в каждой игре - тренер

© РИА Новости / Федоренко ВладимирГлавный тренер ХК "Динамо" (Москва) Владимир Вуйтек
Главный тренер ХК Динамо (Москва) Владимир Вуйтек
"Сегодня хозяева хотели выиграть сильнее, чем мы. Они хорошо катались и защищались, больше нас были нацелены на ворота", - сказал Владимир Вуйтек в воскресенье на послематчевой пресс-конференции.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 окт - РИА Новости, Андрей Рукавишников. Хоккеисты московского "Динамо" обязаны забивать в каждой игре, заявил главный тренер столичного клуба Владимир Вуйтек после матча, в котором его команда со счетом 0:3 уступила нижегородскому "Торпедо".

"Сегодня хозяева хотели выиграть сильнее, чем мы. Они хорошо катались и защищались, больше нас были нацелены на ворота", - сказал Вуйтек в воскресенье на послематчевой пресс-конференции.

Приняв поздравления с победой от коллеги, главный тренер "Торпедо" Евгений Попихин тоже поздравил с успехом вратаря нижегородцев Виталия Евдокимова, отстоявшего матч без пропущенных шайб.

Попихин отметил, что его команда билась в этой встрече изо всех сил и ей удалось показать хороший хоккей.

Счет в этом матче был открыт уже на шестой минуте, когда хозяева реализовали численное преимущество - с подачи Михаила Варнакова отличился Егор Шастин. Следующее взятие ворот болельщики увидели только за две минуты до финальной сирены, когда Павел Брендл, получив пас от экс-динамовца Александра Харитонова, прорвался один на один с вратарем москвичей Андреем Малковым.

Через полминуты после этого, воспользовавшись удалением одного из нижегородцев, Вуйтек заменил Малкова на шестого полевого игрока. Однако помогло это торпедовцам - за 54 секунды до конца встречи Варнаков мощным броском почти от своих ворот установил окончательный счет.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>