Себастьян Лоэб стал победителем "Ралли Каталонии" - РИА Новости, 05.10.2008

Себастьян Лоэб стал победителем "Ралли Каталонии"

Лоэб вместе со своим бессменным штурманом Даниэлем Эленой на 24,9 секунды по итогам 18-и спецучастков опередили другой экипаж "Ситроена" во главе с испанцем Даниэлем Сордо.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Действующий чемпион мира по классическому ралли француз Себастьян Лоэб, выступающий за команду "Ситроен", стал победителем "Ралли Каталонии".

Лоэб вместе со своим бессменным штурманом Даниэлем Эленой на 24,9 секунды по итогам 18-и спецучастков опередили другой экипаж "Ситроена" во главе с испанцем Даниэлем Сордо. Третье место на "Ралли Каталонии" занял финн Микко Хирвонен на "Форде", отставший от Лоэба более чем на минуту.

Француз выиграл 9-й этап в сезоне и за три ралли до окончания чемпионата увеличил отрыв в общем зачете от идущего вторым Хирвонена до 10 баллов (96 против 86).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>