Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: теракт в ЮО направлен на срыв плана мирного урегулирования - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: теракт в ЮО направлен на срыв плана мирного урегулирования

Читать ria.ru в
"Минобороны России расценивает случившееся как тщательно спланированный террористический акт, направленный на срыв выполнения обязательств сторон соблюдать положения плана Медведева-Саркози", - говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в РИА Новости.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Минобороны России расценивает взрыв в Цхинвали, унесший в пятницу жизни семи миротворцев, как теракт, направленный на срыв плана мирного урегулирования в регионе, говорится в заявлении управления пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.

"Минобороны России расценивает случившееся как тщательно спланированный террористический акт, направленный на срыв выполнения обязательств сторон соблюдать положения плана Медведева-Саркози", - говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

Около штаба миротворческих сил в Цхинвали в пятницу взорвалась автомашина, которая была припаркована непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Погибли семь военных: шесть человек погибли на месте, один из раненых скончался в больнице. Ранены восемь миротворцев. Взрывом повреждено здание, а также вылетели окна из соседних домов в радиусе около 500 метров. Взорвавшаяся автомашина была изъята в селе Дисеви, находящемся в зоне безопасности и населенном грузинами, за нарушение правил проезда и провоз оружия. Также были задержаны четыре человека без документов.

Мощность взрывного устройства составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала