Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены разделились в оценках перспектив создания в РФ новой партии - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены разделились в оценках перспектив создания в РФ новой партии

Читать ria.ru в
Представители российского бизнеса разделились в оценках перспектив создания в стране новой правой партии, одним из организаторов которой выступает глава союза предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Представители российского бизнеса разделились в оценках перспектив создания в стране новой правой партии, одним из организаторов которой выступает глава союза предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов.

Три российских либеральных партии - СПС, ДПР и "Гражданская сила" - 15 ноября, как ожидается, прекратят свое существование, а уже на следующий день на их базе может быть создана новая демократическая партия. У нового проекта будет три сопредседателя, и, скорее всего, эти должности займут Титов от "Гражданской силы", журналист и политолог Георгий Бовт от ДПР и Леонид Гозман, в настоящее время исполняющий обязанности председателя СПС.

"Это очень позитивное событие. В политику придут люди из бизнеса, без желания конкурировать с партией, которая на сегодняшний день является доминирующей, а с желанием оппонировать ей и улучшать существующее положение. В политику приходят люди дела, которые знают не понаслышке, как работает экономика страны", - сказал РИА Новости Вадим Дымов, председатель совета директоров компании "Дымов" (производитель мясных изделий).

Собеседник агентства выразил надежду на то, что новая организация будет отстаивать интересы малого и среднего бизнеса.

"Наверное, в большей степени эта партия будет представлять интересы среднего и малого бизнеса - интересы крупного бизнеса представляют другие партии, поэтому я бы назвал эту партию больше народной", - добавил Дымов, который, по его словам, пока не решил, становиться членом нового проекта или нет.

Он отметил также, что большинство членов "Деловой России" поддержали решение Титова участвовать в создании новой правой партии и не считают, что тот должен покидать пост руководителя этой организации.

Отвечая на вопрос, как должна называться новая партия, Дымов ответил: "Не думаю, что в названии должны быть слова "правый" или "либеральный". Скорее, оно должно обозначать действие, а не уклон. Я бы назвал ее "Партией здравого смысла".

В свою очередь, президент промышленного союза "Новое Содружество", объединяющего 20 предприятий в России, Казахстане и Украине, Константин Бабкин выразил сомнение в необходимости создания новой партии.

"Ни одна из этих трех организаций не была интересна с точки зрения идей, они все для меня были безыдейными. Поэтому я не думаю, что их объединение с этой точки зрения что-то изменит", - сказал он.

"Мы строим машины, занимается предпринимательством и не видим той партии, которая бы благоприятствовала и отстаивала интересы экономического развития России: чтобы деньги меньше отправлялись за рубеж, строились дороги, налоги снижались, повышался инвестиционный климат. Нет такой партии. И эта новая партия такой не будет", - уверен Бабкин.

По его словам, участие Титова в новом проекте тоже вряд ли что-то изменит. "Не думаю, что ему дадут играть первую скрипку", - отметил Бабкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала