Рейтинг@Mail.ru
Турнир по дзюдо пройдет в Нижневартовске - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турнир по дзюдо пройдет в Нижневартовске

Читать ria.ru в
Мегионский турнир по дзюдо среди сильнейших спортсменов мира в весовой категории до 81 килограмма ("Megion International Judo Tournament") пройдет в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) 6 декабря 2008 года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Мегиона.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 окт - РИА Новости. Мегионский турнир по дзюдо среди сильнейших спортсменов мира в весовой категории до 81 килограмма ("Megion International Judo Tournament") пройдет в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) 6 декабря 2008 года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Мегиона.

"Организационный комитет по подготовке и проведению второго открытого турнира по дзюдо среди сильнейших спортсменов мира в весовой категории до 81 килограмма определил место проведения мероприятия. В рамках межмуниципального сотрудничества городов Мегиона и Нижневартовска было принято решение, что "турнир сильнейших" пройдет в нижневартовском Зале международных встреч, где организуются соревнования самого высокого уровня", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, этот спортивный комплекс рассчитан на тысячу посадочных мест для зрителей.

Турнир по дзюдо состоится 6 декабря этого года. К настоящему времени готовность участвовать в нем подтвердили 11 участников из девяти стран мира, включая победителя Олимпийских игр в Пекине немца Оле Бишофа, а также дзюдоистов из Латвии, Азербайджана, Таджикистана, Словении, Нидерландов и из других государств, сказал собеседник агентства.

Судейскую коллегию, в состав которой войдут судьи международного класса, возглавит судья высшей категории Петр Югай из Сургута. Он же работал в этом качестве на предыдущем международном турнире, который проходил в октябре 2007 года в Мегионе, уточнил собеседник агентства.

В прошлом году главный приз оспаривали 16 сильнейших дзюдоистов: победители и призеры мировых, европейских чемпионатов, Олимпийских игр, в том числе такие прославленные спортсмены, как англичанин Юэн Бертон и российский спортсмен, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Дмитрий Носов. Победителем стал украинец Роман Гонтюк, добавил собеседник агентства.

Интерес к турниру со стороны спортсменов мирового уровня обусловлен целым рядом его особенностей. В частности, беспрецедентный для соревнований по дзюдо призовой фонд, который формируется исключительно из спонсорских средств. В этом году награда за первое место - 2 миллиона рублей, за второе - 750 тысяч рублей, за третье - 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала