Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья рассчитывают на 25% увеличить производство продуктов - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья рассчитывают на 25% увеличить производство продуктов

Читать ria.ru в
Власти Приморского края рассчитывают к 2012 году на 25% увеличить производство продуктов питания в регионе за счет реализации краевой целевой программе "Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае" на 2008-2012 годы.

ВЛАДИВОСТОК, 3 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Власти Приморского края рассчитывают к 2012 году на 25% увеличить производство продуктов питания в регионе за счет реализации краевой целевой программе "Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае" на 2008-2012 годы, сообщил в пятницу заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Юрий Черкашин.

"Общий объем финансирования программы составляет 14,75 миллиарда рублей, из которых 4,28 миллиарда рублей планируется выделить из бюджета края, еще 10,47 миллиарда рублей привлечь из внебюджетных источников", - сказал Черкашин в пятницу на заседании "круглого стола" по вопросам сельского хозяйства.

По его словам, программа предусматривает комплекс мер по развитию в крае животноводства, растениеводства, увеличению посевных площадей, финансовую поддержку сельхозпроизводителей.

Сейчас, по его словам, край находится в зависимости от импорта и завоза основных продовольственных товаров.

К 2012 году власти края рассчитывают увеличить потребление молочных продуктов, произведенных в регионе, на 20,8% - до 65 килограммов в год на человека, мяса, произведенного в Приморье, - в 1,7 раза, до 21,2 килограмма, овощей - на 5,4%, что будет способствовать снижению продовольственной зависимости региона от импорта.

"Мы рассчитываем, что средняя зарплата работников, занятых в сельхозпроизводстве края, за счет принимаемых мер возрастет почти в два раза. С 5,8 тысячи рублей, которые люди получают сейчас, до 10 тысяч рублей", - сказал Черкашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала