Рейтинг@Mail.ru
Кудрин прогнозирует снижение российского фондового рынка - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин прогнозирует снижение российского фондового рынка

© Алексей Никольский Алексей Кудрин
Алексей Кудрин
Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть могут снизиться до 70 долларов за баррель, но, скорее всего, в ближайшее время они будут колебаться в пределах 90 долларов за баррель или чуть ниже, прогнозирует министр финансов РФ.

В среду прошла  конференция "Рынки капитала", на которой министр финансов Алексей Кудрин рассказал журналистом, что произойдет с российской экономикой в свете мирового финансового кризиса.

По мнению Кудрина, российский фондовый рынок в ближайшее время ожидает дальнейшее снижение вслед за американским фондовым рынком.

В России ожидается снижение притока капитала и снижение объемов импорта, пояснил вице-премьер. Он также добавил, что российская экономика столкнется со снижением цен на нефть и притока капитала.

Мировые цены на нефть могут снизиться до 70 долларов за баррель, но, скорее всего, в ближайшее время они будут колебаться в пределах 90 долларов за баррель или чуть ниже, прогнозирует министр финансов РФ.

"То, что они (цены на нефть) будут 70 долларов за баррель, такая вероятность тоже существует. Более вероятно, что цены на нефть (упадут) до 90 долларов за баррель или чуть ниже",- сказал Кудрин в среду журналистам. Сейчас цены на нефть - около 100 долларов за баррель. По мнению экспертов, мировой экономический кризис неизбежно приведет к падению мировых цен на нефть, но в течение зимы 2008-2009 годов она вряд ли будет стоить ниже 80 долларов за баррель.

Вице-премьер полагает, что фактор укрепления рубля исчерпан. "Дальнейшее укрепление рубля практически не будет осуществляться", - сказал министр.

Кудрин допускает, что ВВП России в 2009 году в связи с мировым финансовым кризисом может вырасти на 5,7% вместо запланированных правительством 6,7%. "Это только оценка, она требует глобального изучения", - подчеркнул Кудрин в беседе с журналистами.

Вице-премьер также считает, что индекс Dow Jones - один из важнейших показателей деловой активности в США - в течение полугода продолжит снижение. "Индекс Dow Jones будет в течение полугода снижаться", - сказал Кудрин.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала