Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвоката экс-главы ГСУ СКП Дмитрия Довгия - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвоката экс-главы ГСУ СКП Дмитрия Довгия

Читать ria.ru в
Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты экс-главы Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрия Довгия на заключение суда о наличии признаков преступления в его действиях, сообщил его адвокат Юрий Баграев.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты экс-главы Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (ГСУ СКП) РФ Дмитрия Довгия на заключение суда о наличии признаков преступления в его действиях, сообщил РИА Новости его адвокат Юрий Баграев.

"На этом обжаловании есть основания побороться", - уверен адвокат.

В середине сентября Мосгорсуд признал законным арест Довгия, подтвердив тем самым решение Басманного суда. Это судебное решение защита экс-главы ГСУ СКП обжаловать не планирует.

Довгия задержали 18 августа, а через два дня Басманный суд Москвы санкционировал его арест.

Экс-главе ГЛСУ СКП вменяется часть 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и статья 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости, что "предварительным следствием установлено, что гражданин Андрей Сагура получил для Дмитрия Довгия от предпринимателя, в отношении которого Главным следственным управлением расследовалось уголовное дело, 750 тысяч евро".

Председатель СКП Александр Бастрыкин в апреле этого года подписал приказ об увольнении Довгия по результатам служебной проверки. Вслед за ним по тем же основаниям были уволены его первый заместитель Новиков, начальник отдела ГСУ Сергей Глухих и следователь по особо важным делам Юрий Ермаков.

Ранее Мосгорсуд отклонил иск экс-главы ГСУ СКП РФ о его восстановлении в должности. Суд также оставил без удовлетворения требования Довгия возместить ему 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Довгий, по сообщениям СМИ, занимался, в частности, расследованием уголовных дел в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, генерала ФСКН Александра Бульбова и петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала