Бразильцы начали домашний ЧМ по мини-футболу с разгрома японцев - РИА Новости, 30.09.2008

Бразильцы начали домашний ЧМ по мини-футболу с разгрома японцев

© REUTERS / Jamil BittarМатч чемпионата мира по мини-футболу Бразилия - Япония
Матч чемпионата мира по мини-футболу Бразилия - Япония
Хозяева первенства начали матч в спокойном темпе, в первой 20-минутке забив соперникам "всего" 3 мяча и даже пропустив один. Однако после перерыва сборная Бразилии полностью контролировали игру, а соперники "рассыпались", пропустив 9 безответных голов.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Сборная Бразилии со счетом 12:1 разгромила команду Японии в стартовом матче чемпионата мира по мини-футболу, который начался во вторник в Бразилиа.

Сразу 4 игрока бразильской сборной сделали в этом матче дубли - Ленисиу, Фалькау, Ари и Шумахер.

Бразилия и Япония выступают в группе А, где играют также команды России, Кубы и Соломоновых Островов. Россияне вступят в борьбу 2 октября матчем с кубинцами.

Также состоялась встреча в Рио-де-Жанейро в группе В, где Италия с минимальным счетом переиграла команду Таиланда. Единственный гол в матче состоялся на 15-й минуте, когда с пенальти отличился натурализованный бразилец Грана.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>