Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" проведет первый домашний матч Лиги чемпионов против "Реала" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" проведет первый домашний матч Лиги чемпионов против "Реала"

© Иллюстрация РИА НовостиЗенит-Реал
Зенит-Реал
Читать ria.ru в
Команде Дика Адвоката предстоит проверить свои силы в споре с самым титулованным клубом Европы: "Реал" девять раз завоевывал главный футбольный еврокубок. Против "Зенита" из-за травмы не смогут сыграть полузащитники Гути и Снейдер.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Петербургский "Зенит" проведет первый домашний матч Лиги чемпионов против испанского "Реала". Игра пройдет во вторник, 30 сентября, на стадионе "Петровский", начало в 20.30 мск.

В своем дебютном матче в Лиге чемпионов "Зенит" на равных сражался в Турине с "Ювентусом", но проиграл "по вине" Алессандро Дель Пьеро, мастерски исполнившего штрафной удар. Теперь команде Дика Адвоката предстоит проверить свои силы в споре с самым титулованным клубом Европы: "Реал" девять раз завоевывал главный футбольный еврокубок. К этому поединку питерцы подошли в хорошем настроении, отметив 61-й день рождения Адвоката победой "на классе" над "Локомотивом" в Москве (3:0).

"Реал" удачно начал нынешний сезон: победа в Суперкубке Испании, 12 очков в 5 матчах национального чемпионата, уверенный старт в Лиге чемпионов (2:0 над белорусским БАТЭ). Против "Зенита" из-за травмы не сможет сыграть диспетчер "Реала" Гути, который присоединился в лазарете команды к другому ключевому полузащитнику - голландцу Уэсли Снейдеру.

"Зенит" пять раз играл с испанскими клубами в Санкт-Петербурге и не потерпел в них ни одного поражения (2 победы, 3 ничьи). "Реал", в свою очередь, не может победить на выезде уже в 6 матчах Лиги чемпионов подряд - с 17 октября 2006 года, когда в Бухаресте была обыграна "Стяуа". Предыдущий визит "Реала" в Россию состоялся в сезоне 2002/03, когда мадридцы победили "Локомотив" на групповом этапе Лиги чемпионов со счетом 1:0.

В другом матче группы H БАТЭ в Минске примет туринский "Ювентус". Итальянцы проведут эту встречу без надолго выбывшего из строя форварда Давида Трезеге, а также получившего небольшое повреждение вратаря Джанлуиджи Буффона. Чемпион Белоруссии не сможет рассчитывать на двух защитников: опытного Александра Ермаковича (травма) и молодого Анри Хагуша (дисквалификация).

Матч "Зенит" - "Реал", обслуживать который доверено швейцарской бригаде судей во главе с Массимо Бузаккой, в прямой трансляции покажут телеканал "Спорт" и спутниковый "НТВ-Плюс".

Во вторник на футбольных полях Европы продут еще шесть матчей:

группа Е: "Ольборг" (Дания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Вильяреал" (Испания) - "Селтик" (Шотландия);

группа F: "Бавария" (Германия) - "Лион" (Франция), "Фиорентина" (Италия) - "Стяуа" (Румыния);

группа G: "Арсенал" (Англия) - "Порту" (Португалия), "Фенербахче" (Турция) - "Динамо" (Украина).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала