Элла Карачкова выиграла этап Кубка Европы по бадминтону - РИА Новости, 29.09.2008

Элла Карачкова выиграла этап Кубка Европы по бадминтону

В финале турнира в женской одиночной категории посеянная второй Карачкова встречалась с первым номером - голландкой Юдит Мюлендикс. Российская спортсменка, несмотря на более низкую текущую позицию в мировой классификации, уверенно победила со счетом - 21:14, 21:13.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российская бадминтонистка Элла Карачкова (Диль) одержала победу на этапе Кубка Европы в Брно (Чехия), сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

В финале турнира в женской одиночной категории посеянная второй Карачкова встречалась с первым номером - голландкой Юдит Мюлендикс. Российская спортсменка, несмотря на более низкую текущую позицию в мировой классификации, имела положительный баланс во встречах с голландкой и подтвердила его, уверенно победив со счетом - 21:14, 21:13.

"Я рада, что на этом турнире, наконец, смогла стать источником хороших новостей для наших болельщиков, - сказала после своей победы Карачкова. - Я вздохнула наконец свободно, нашла свою игру и стала верить в себя впервые после Олимпиады. Очень хорошо подготовилась к этому турниру дома, и результат сразу появился".

Бронзовую медаль в женской одиночной категории завоевала еще одна россиянка - москвичка Анастасия Прокопенко.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>