Гол Роналдинью принес "Милану" победу над "Интером" - РИА Новости, 29.09.2008

Гол Роналдинью принес "Милану" победу над "Интером"

© REUTERS / Tony GentileМатч "Милан" - "Интер"
Матч Милан - Интер
Знаменитое миланское дерби на стадионе Сан-Сиро завершилось со счетом 1:0. Роналдинью отличился на 36-й минуте, забив гол ударом головой после передачи своего соотечественника Кака.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Гол бразильского нападающего Роналдинью принес "Милану" победу со счетом 1:0 в принципиальном дерби с "Интером" в рамках 5-го тура чемпионата Италии по футболу.

Роналдинью отличился на 36-й минуте, забив гол ударом головой после передачи своего соотечественника Кака. "Интер" доигрывал матч вдевятером: на 77-й минуте за две желтые карточки с поля был изгнан Николас Бурдиссо, а на 82-й минуте "красный свет" перед собой увидел Марко Матерацци.

Проиграв миланское дерби, "Интер" потерпел первое поражение под руководством Жозе Моуринью в итальянском первенстве, упустив шанс возглавить турнирную таблицу. "Милан" после двух поражений на старте чемпионата, выиграл 3 игры кряду и вошел в шестерку лидеров.

Положение лидеров в итальянской серии А: "Лацио" - 12 очков, "Наполи" - 11, "Удинезе", "Интер" и "Катания" - по 10...

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>