Льюис Хэмилтон выиграл первую практику в Сингапуре - РИА Новости, 26.09.2008

Льюис Хэмилтон выиграл первую практику в Сингапуре

© REUTERS / Vivek PrakashБолид Льюиса Хэмилтона
Болид Льюиса Хэмилтона

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Лидер чемпионата "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл первую практику перед "Гран-при Сингапура", который дебютирует в "Больших призах" в этом году.

В первой тренировочной сессии пилот "Макларена" проехал свой лучший круг за 1.45,518. Совсем немного ему уступил Фелипе Масса на "Феррари" (1.45,598), который является ближайшим преследователем Хэмилтона в личном зачете. Третью строчку протокола занял напарник Массы Кими Райкконен (1.45,961).

Остальные гонщики не смогли выйти из пределов 1.46. Четвертое время показал Хейкки Ковалайнен на "Макларене" (1.46,463), а замкнул первую пятерку Роберт Кубица из "БМВ-Заубер" (1.46,618).

В 17.25 мск на городской трассе в Сингапуре начнется вторая сессия свободных заездов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>