Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот-Норд" просит "Боинг" заменить нетипичный прибор навигации - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот-Норд" просит "Боинг" заменить нетипичный прибор навигации

Читать ria.ru в
Авиакомпания, "Боинг-737-500" которой разбился 14 сентября в Перми, решила заменить в эксплуатации пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией стрелок на традиционную модель.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Авиакомпания "Аэрофлот-Норд", самолет которой разбился 14 сентября в Перми, решила заменить на своем втором "Боинге-737" VP-BKT пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией стрелок на традиционную модель, сообщил РИА Новости советник генерального директора по связям с общественностью авиакомпании Игорь Гуревич.

По его словам, прибор с нетипичной индикацией директорных стрелок мог стать одной из причин катастрофы. Полеты второго принадлежащего компании "Боинга737" VP-ВКТ, на котором установлено аналогичное оборудование, временно приостановлены.

"Мы приняли решение произвести замену прибора, соответствующая заявка направлена в (компанию-производитель) "Боинг", - сказал Гуревич.

"Рейсы, выполняемые на "Боинге-737" VP-BKT, сохранены в расписании и выполняются другими воздушными судами парка авиакомпании", - добавил советник генерального директора.

Московское представительство компании "Боинг" не комментирует заявление "Аэрофлот-Норд".

"До окончания расследования никаких комментариев не будет", - сказал РИА Новости официальный представитель московского офиса "Боинга" Дмитрий Хрол.

Самолет, выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми 14 сентября при повторном заходе на посадку, все находившиеся на борту 88 человек погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала