Рейтинг@Mail.ru
"Метеор" сел на мель из-за того, что сошел с фарватера - прокуратура - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Метеор" сел на мель из-за того, что сошел с фарватера - прокуратура

Читать ria.ru в
В среду в 17.25 мск судно на подводных крыльях "Метеор-137", выполнявшее рейс Петербург-Петергоф, село на мель в Финском заливе неподалеку от гостиницы "Прибалтийская". Пассажиры были эвакуированы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости. "Метеор-137", который в среду сел на мель в акватории Финского залива в Петербурге, по неустановленным причинам сошел с фарватера, сообщила РИА Новости в четверг представитель Северо-западной транспортной прокуратуры.

По ее словам, в результате происшествия были госпитализированы четыре человека, три из которых с переломами остаются в больницах, один, получивший ушибы, уже выписан. Всего на борту судна находилось 93 пассажира, три члена экипажа и лоцман.

Проводится проверка на предмет наличия в действиях экипажа состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью; наказывается лишением свободы на срок до двух лет), сказала собеседница агентства.

Решение о возбуждении дела может быть принято после того, как врачи установят степень вреда, причиненного здоровью пассажиров. Если уголовное дело не будет возбуждено, то к экипажу и судовладельцу могут быть применены меры административного характера, отметила представитель прокуратуры.

По словам источника в силовых структурах города, на борту судна находился заместитель министра промышленности и торговли Юрий Борисов, который принимал в Петербурге участие в конференции "Информационные технологии радиоэлектронного комплекса - регионам России". Борисов при инциденте не пострадал.

В среду в 17.25 мск судно на подводных крыльях "Метеор-137", выполнявшее рейс Петербург-Петергоф, село на мель в Финском заливе неподалеку от гостиницы "Прибалтийская". Пассажиры были эвакуированы. Судно пока не удалось снять с мели, судоходству оно не мешает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала