Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Камчатки предлагает провести в регионе ЧМ по биатлону - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Камчатки предлагает провести в регионе ЧМ по биатлону

Читать ria.ru в
Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий обратился к руководству России с просьбой рассмотреть возможность направления заявки РФ о проведении чемпионата мира по биатлону в 2015-2016 годах в Петропавловске-Камчатском.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 сен - РИА Новости, Оксана Гусева. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий обратился к руководству России с просьбой рассмотреть возможность направления заявки РФ о проведении чемпионата мира по биатлону в 2015-2016 годах в Петропавловске-Камчатском, передает корреспондент РИА Новости.

Климатические и географические условия края, по мнению губернатора, наиболее привлекательны для развития зимних видов спорта. Продолжительная зима, возможность практически круглогодичной подготовки спортсменов на естественном снегу, возможность восстановления и реабилитации спортсменов с использованием уникальных бальнеологических, грязевых и минеральных термальных источников - все это в комплексе способствует развитию на Камчатке горнолыжного спорта, лыжных гонок и биатлона.

"Ранее эти возможности использовались национальными сборными командами Советского Союза и России при подготовке к олимпийским играм и чемпионатам мира", - сказал Кузьмицкий на совещании в Петропавловске-Камчатском.

Камчатка имеет высокие спортивные результаты на всероссийском и международном уровнях. Камчатские спортсмены входят в состав сборных команд России. Воспитанники Камчатки Михаил Кочкин и Дмитрий Ярошенко являются членами национальной сборной команды России по биатлону. На Олимпийских играх в Турине сборная команды России по горнолыжному спорту на 50% состояла из камчатских спортсменов. 90% состава национальной паралимпийской сборной команды по горнолыжному спорту - тоже камчатцы.

"Бесспорно, эти традиции должны быть сохранены. И мы подготовим будущих чемпионов Олимпиады в Сочи", - сказал Кузьмицкий.

Сегодня, по его словам, в крае работают четыре детско-юношеские школы олимпийского резерва, специализирующиеся на зимних видах спорта. Обеспеченность региона спортивными сооружениями составляет 20% от среднероссийского уровня.

"Совместно с "Газпромом" нами готовится инвестиционный проект по строительству в Петропавловске-Камчатском в районе лыжной базы "Лесная" спортивно-оздоровительного центра. В его состав которого войдут биатлонный комплекс с соответствующей инфраструктурой и лыжными трассами, открытые плоскостные сооружения и игровые площадки, плавательный бассейн, закрытая ледовая площадка, детский горнолыжный парк и лыжный стадион", - сказал глава региона.

Кузьмицкий просит российское руководство разработать комплекс мер, направленных на создание в Камчатском крае центра спортивной подготовки сборных команд РФ по зимним видам спорта, предусмотрев, в том числе, строительство современных спортивных сооружений и сопутствующей инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала