Рейтинг@Mail.ru
В Европейской федерации плавания грядет смена руководства - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европейской федерации плавания грядет смена руководства

Читать ria.ru в
Европейская федерация плавания (LEN) в ближайшее время получит нового президента. Итальлянец Бартоло Консоло, возглавлявший европейское плавание в течении 18-и лет, принял решение не выдвигать свою кандидатуру на этот пост.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Европейская федерация плавания (LEN) в ближайшее время получит нового президента, сообщает официальный сайт организации. 26-27 сентября в Цюрихе состоится Конгресс LEN, на котором будет избран новый президент, члены Бюро Президиума, а также пять вице-президентов.

Итальлянец Бартоло Консоло, возглавлявший европейское плавание в течении 18-и лет, принял решение не выдвигать свою кандидатуру на этот пост. Его преемником вероятнее всего станет вице-президент Международной федерации плавания (FINA) 64-летний Нори Крухтен из Люксембурга.

Кроме того, с этого года в федерации будет увеличено число вице-президентов - с двух до пяти. Помимо занимавших в последние годы эти кресла почетного президента Всероссийской федерации плавания Геннадия Алешина и француза Фрэнсиса Люса, на голосование будут выставлены кандидатуры представителей Греции, Венгрии и Нидерландов.

Кроме того, во время заседания Конгресса планируется принятие решения о проведении чемпионатов Европы по прыжкам в воду по нечетным годам начиная с 2009 года. До этого прыжки были включены в программу чемпионатов Европы по водным видам спорта наряду с плаванием, синхронным плаванием и плаванием на открытой воде. Кстати, место проведения следующего континентального первенства - 2010 года - также будет оглашено на Конгрессе в Цюрихе.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала